Justus-Liebig-Universität GießenInstitut für Angewandte Theaterwissenschaft
MENU
DE EN

Dozenten-Sprechstunden


Sprechstunden
Prof. Heiner Goebbels

In der vorlesungsfreien Zeit: nach Rücksprache per E-Mail:

Heiner.Goebbels@theater.uni-giessen.de

Prof. Dr. Gerald Siegmund
In der vorlesungsfreien Zeit: Mittwochs, der 22. 2., 22.3. und 5.4., 13-15 Uhr
E-Mail: gerald.siegmund@theater.uni-giessen.de

Anmeldung BA/MA Thesis und Modulanerkennung bitte bei Prof. Gerald Siegmund in der Sprechstunde spätestens bis 28.9. klären für WS 16/17

Prof. Dr. Bojana Kunst
Telefon: 0641 9931225
Sekretariat: 0641 9931221
E-Mail: bojana.kunst@theater.uni-giessen.de
Tuesday 16-17 o'clock and every second wednesday from 11-13 starting 11/11/15

Frank Max Müller
Sprechstunden nach Vereinbarung.
frank.m.mueller@theater.uni-giessen.de

Eva Holling, Philipp Schulte
Sprechstunden nach Vereinbarung
eva.holling@theater.uni-giessen.de
schulte@hessische-theaterakademie.de

Bernhard Siebert
Sprechstunde nach Vereinbarung
E-Mail: bernhard.siebert@web.de
Tel.: 0174 98 516 98

Martina Ruhsam
Sprechstunde nach Vereinbarung
Martina.Ruhsam@theater.uni-giessen.de

Katharina Stephan
Sprechstunden nach Vereinbarung.
Durchwahl: 0641 9931235
E-Mail: Katharina.Stephan@theater.uni-giessen.de

Bitte beachten Sie auch die entsprechenden Listen zur jeweiligen Sprechstunde am Schwarzen Brett.

Beratung und Studienberatung für Studierende und Studieninteressierte:
Studienfachberatung ATW bei Frau Holling und Herrn Schulte und Studienfachberatung CuP bei Frank Max Müller nach telefonischer Terminabsprache.